Главнокомандующий иранской армии пообещал за 25 лет уничтожить Израиль

Image 16+
Генерал-майор Атаолла Салехи сообщил, что в Тегеране с огромным нетерпением ожидают нападения со стороны израильской стороны.

Немного ранее о том, что израильское государство прекратит свое существование через 25 лет, заявил верховный лидер Ирана Аятолла Хаменеи.

Правительство Израиля уже много раз называло ошибкой международный договор с Ираном, следуя которому с Исламской республики в обмен на уменьшение ядерного проекта снимут установленные санкции.

«Я с полной уверенностью заявляю, что мы уничтожим Израиль. Мы с большим нетерпением ожидаем их нападения, чтобы разгромить их быстрее, чем за 25 лет», — заявил в интервью генерал-майор Салехи. Он также уточнил, что атака Тель-Авива позитивно отразиться на США, избавив данную страну от влияния Израиля.

Дипломатические связи между Тегераном и Тель-Авивом были прекращены после Исламской революции 1979 года в Иране. В Исламском государстве не признают существования Израиля и постоянно выступают с резкими заявлениями в его адрес.

Соединенные Штаты, Российская Федерация, КНР, Британия, Франция, Германия и Иран в этом году в июле месяце подписали соглашение по ядерному проекту Тегерана, к которому шли долгие десять лет. Предполагается, что соглашение в атомной отрасли и снятие санкций может поспособствовать улучшению отношений между Ираном и Западом.

Однако Биньямин Нетаньяху премьер-министр израильского государства в тот же день назвал сделку с Тегераном большой исторической ошибкой.
Не забудьте добавить «INFORMING» в источники новостей
Добавить сайт «INFORMING» в мои источники Яндекс.Новости
Добавить сайт «INFORMING» в мои источники Google.News
Поделитесь новостью со своими друзьями!