На Аляске обнаружили останки уникального арктического динозавра

Image 16+
В северном регионе Аляски ученые выявили окаменелости динозавра Ugrunaaluk kuukpikensis, который жил на нашей планете свыше семидесяти миллионов лет тому.

Найденный динозавр был в длину 7,5 метров. При раскопках удалось изъять около 6 тыс элементов костей этого животного. «Природа сохранила для нас все кости тела этого динозавра», - отметил палеонтолог Патрик Друкенмиллер. Этот динозавр, заверяют палеонтологи, питался исключительно растительной пищей.

Как отмечают ученые, во времена жизни этого вида динозавров, территория Аляски была покрыта хвойной растительностью. При этом среднегодовая температура была лишь +7 за Цельсием, что гораздо выше нынешних показателей. Но даже тогда для выживания динозавру требовалась особая приспособленность организма, которая позволяла не умереть не только при низких температурах, но и во время полярных ночей.

Возможно в тот период на Аляске также выпадал снег. Ученые утверждают, что этот вид динозавров накапливал в организме много жира, а также имел перьевой покров.
Не забудьте добавить «INFORMING» в источники новостей
Добавить сайт «INFORMING» в мои источники Яндекс.Новости
Добавить сайт «INFORMING» в мои источники Google.News
Поделитесь новостью со своими друзьями!