Ученые: Подростковая жизнь оставляет самые яркие воспоминания

Image 16+
Ученые утверждают, что самые яркие воспоминания остаются у людей из подросткового возраста.

В этот период наиболее четко запоминаются все события из жизни, как позитивные, так и негативные. В дальнейшем они влияют на мироощущение человека.

Ученые из Великобритании опросили мужчин и женщин старше 35 лет. Во время опроса удалось установить, что четче всего в памяти этих людей запечатлены воспоминания из подросткового возраста, а вот периоды детства, юности и уже зрелый возраст запомнился меньше.

Так, если у них спрашивали о событии из подросткового возраста, они помнили все до малейших мелочей. А более поздние воспоминания уже не давали такую четкую картинку. Вспомнить эмоции от покупки первого автомобиля, или повышения по работе было сложнее.

По мнению ученых, это связано с тем, что именно в подростковом возрасте люди наиболее ярко воспринимают окружающий мир, они накапливают всю информацию, которая в дальнейшем может им пригодится. В период взросления у людей человеческий мозг имеет самую высокую степень чувствительности, поэтому вся полученная информация дольше хранится.

Поэтому у многих людей и сохраняется в дальнейшем любовь к книгам, фильмам и музыке, которые им нравились в подростковом возрасте.
Не забудьте добавить «INFORMING» в источники новостей
Добавить сайт «INFORMING» в мои источники Яндекс.Новости
Добавить сайт «INFORMING» в мои источники Google.News
Поделитесь новостью со своими друзьями!