В Мексике два рыбака четыре дня дрейфовали в море на холодильнике

Image 16+
Работники мексиканского ВМФ спасли от гибели 2-х рыбаков, которые после крушения их судна четыре дня плавали в открытом море в самодельном холодильнике для хранения рыбы, об этом 27 сентября, проинформировало Noticias MVS.

После спасения рыбаки поведали, что отправились в море 21 сентября, но уже 22 числа они попали в шторм. В итоге в лодке образовалась трещина и она начала протекать. Несчастным рыбакам ничего не оставалось, как ожидать помощи в холодильнике, сделанном из пенопласта. В длину данное сооружение было 1,5 м, а в ширину метр.

О том, что пропали рыбаки, в спасательные службы сообщили обеспокоенные родственники мужчин, после того, как домой они не возвратились, сообщают СМИ. Спасатели из Мексики нашли исчезнувших рыбаков двадцать пятого сентября в 89 км от берега города Альтата в штате Синалоа, публикует El Diario.

Работники ВМФ оказали бедным рыбакам первую помощь, предоставили им воду и еду, а уже потом отвезли их в Альтату, в центр Красного Креста, где врачи провели более детальный осмотр мужчин.

Не забудьте добавить «INFORMING» в источники новостей
Добавить сайт «INFORMING» в мои источники Яндекс.Новости
Добавить сайт «INFORMING» в мои источники Google.News
Поделитесь новостью со своими друзьями!