В результате тайфуна на Тайване два человека погибли, более 320 ранены

Image 16+
Вечером 28 сентября тайфун Дуцзюань, охвативший Тайвань, нарушил транспортное сообщение и оставил без электричества весь остров - 540 тысяч семей. Известно, что стихия задержала авиарейсы и заставила перекрыть авто- и железнодорожные магистрали.

Появилась информация о двух погибших и 324 раненых. Кроме того, не повезло шестерым туристам, которые как раз во время буйства Дуцзюаня находились в горах. Есть сообщения, что они пропали вез вести.

На острове по-прежнему остаются закрытыми офис, школы и фондовая биржа. В Тайбее, к досаде меломанов, отменены концерты американского рок-музыканта Джона Бон Джови.

Ожидается, что после полудня возобновится работа многих организаций и восстановится движение транспорта, поскольку тайфун уже покинул остров сегодня ночью. Однако, как говорят синоптики, на Тайване стоит ожидать сильные проливные дожди, так как остров продолжает находиться во власти стихии.

Сегодня кочующий Дуцзюань подошел к материковой части Китая, охватив ветром провинцию Фуцзянь. Власти Китая уже объявили первый уровень экстренного реагирования. По сообщениям синоптиков, порывы ветра достигают 33 метров в секунду. Надо отметить, что Дуцзюань, ослабев, пробирается на северо-запад со скоростью в 20 километров в час. Жители провинции Цзянси готовятся встретить его сегодня ночью.
Не забудьте добавить «INFORMING» в источники новостей
Добавить сайт «INFORMING» в мои источники Яндекс.Новости
Добавить сайт «INFORMING» в мои источники Google.News
Поделитесь новостью со своими друзьями!