Ученые вывели формулу здоровья для людей с сидячей работой

Image 16+
О вреде сидячей работы, сказано очень много. Малоподвижный образ жизни является причиной множества болезней, начиная от проблем со спиной и заканчивая сердечно-сосудистыми заболеваниями.

Правда и проводить на ногах свой рабочий день не так-то и полезно. В таком случае человек рискует получить заболевания ног и получить проблемы с венами.

Ученые из американского университета Корнелла вывели формулу более-менее здорового образа работы и жизни. По словам ученых, и это не ново, главное – золотая середина.

Специалисты говорят, что умеренная активность должна присутствовать в течение всего рабочего дня.

Одинаково вредно все время сидеть или стоять. Поэтому важно в течение рабочего дня в офисе вставать и находиться в вертикальном положении не менее 16 раз по 2 минуты. Это помогает сохранить на нормальном уровне плотность костей и мышц.

По словам ученых, в вертикальном положении активируются мышцы, которые позволяют выводить из организма избыточные объемы глюкозы, поглощаемой мышцами. А кроме того, сжигается в полтора раза больше калорий, чем в сидячем положении.

Дело в том, что единоразовое занятие спортом после целого дня, проведенного сидя, не спасет от заболеваний. Необходимо двигаться постоянно, в течение всего дня, хотя бы по чуть-чуть.
Не забудьте добавить «INFORMING» в источники новостей
Добавить сайт «INFORMING» в мои источники Яндекс.Новости
Добавить сайт «INFORMING» в мои источники Google.News
Поделитесь новостью со своими друзьями!