Россельхознадзор вновь нашел кишечную палочку и сальмонеллу в «Ашанах»

Image 16+
Представители Россельхознадзора выявили в ходе проверок в Москве, Московской и Тульской областях в сети магазинов «Ашан» в пробах мясной продукции сальмонеллу и кишечную палочку. Соответствующая информация содержится в сообщении, обнародованном на сайте ведомства.

Согласно полученным данным в пробах пищевой продукции животного происхождения, отобранных сотрудниками Россельхознадзора в «Ашанах» в Орехово-Зуево, Котельниках, Красногорске, Химках, Андреевке, в Ленинском районе и на Осташковском шоссе, были выявлены нарушения.

К примеру, в пробах мясной продукции (баранина, свинина, говядина) найдены факультативно анаэробные и мезофильные аэробные микроорганизмы, а также бактерии группы кишечной палочки. А в продукции из мяса КРС специалисты управления обнаружили ДНК курицы и свиньи, а в свиной продукции - ДНК овцы и КРС. Кроме того факультативно анаэробные и мезофильные аэробные микроорганизмы были выявлены в семге, форели и лососе.

В «Ашане», расположенном в Ленинском районе, сотрудники управления выявили в пробах свиных сердца и шеи сальмонеллу, а в говяжьем легком - листерии. Также сальмонелла была найдена в «Ашане» в Андреевке, а в магазине сети в Орехово-Зуево факультативно анаэробные и мезофильные аэробные микроорганизмы обнаружены в молоке и трех видах рыбной продукции: путассу, мойве и наваге.
Не забудьте добавить «INFORMING» в источники новостей
Добавить сайт «INFORMING» в мои источники Яндекс.Новости
Добавить сайт «INFORMING» в мои источники Google.News
Поделитесь новостью со своими друзьями!