Volvo представила концепт Costello нового флагманского седана S90

Image 16+
Шведская компания Volvo показала свою концептуальную модель Costello, которая станет основой нового поколения флагманского седана S90. Изображения седана появились в Интернете в пятницу вечером, а уже сейчас их может посмотреть любой пользователь.

Представители автопроизводителя проинформировали, что внешний дизайн серийной версии S90 будет очень отличаться от представленного прототипа. Они так отметили, что в Сети уже появились шпионские снимки масштабной модели, практически не отличающейся от своей миниатюрной копии.

Новинку оснастят 2-литровыми турбированными двигателями Drive-E с 4-мя цилиндрами, а самая дорогая комплектация получит еще и гибридную установку.

Напомним, что модель Costello разработали еще в 2008 году, чтобы руководство концерна профинансировало создание новой архитектуры модифицированной платформы SPA. Известно, что основой нового Volvo Costello стала платформа Ford, разработчики оснастили машину передней подвеской на двойных рычагах, а также новой многорычажкой сзади. Под капотом установили новый 5-цилиндровый мотор.

Презентацию новинки планируют провести в январе следующего года в Детройте. Цена и подробные технические характеристики Volvo S90 пока неизвестны.
Не забудьте добавить «INFORMING» в источники новостей
Добавить сайт «INFORMING» в мои источники Яндекс.Новости
Добавить сайт «INFORMING» в мои источники Google.News
Поделитесь новостью со своими друзьями!