Эксперт поделился своим прогнозом касательно курса рубля на 2016 год

Image 16+
В 2016 году рубль может укрепиться на валютном рынке, считает финансовый аналитики Агван Микаелян.

По его мнению, на это указывают те сигналы, которые начали поступать с валютного и сырьевого рынков. Уже в последние дни незначительное укрепление рубля наблюдалось по отношению к доллару. В тоже время, по отношению к евро он несколько ослабил свои позиции.

Что же касается падения доллара, то здесь сыграло роль проводимое США сокращение количества рабочих буровых платформ. Поскольку ожидается уменьшение объемов добычи нефти, то можно спрогнозировать повышения ее цены, что повлечет за собой и повышения рубля.

Это является закономерным явлением при нынешней зависимости российской валюты от нефти. И, как считает эксперт, цена на нефть на мировом рынке будет находиться в диапазоне от 50 до 60 долларов США, что позволит курсу удерживаться в районе 60-65 рублей за доллар в течение 2016-го года.

Отметим, что согласно расчетам Минэкономразвития, которые озвучил его глава Алексей Улюкаев, среднегодовой курс российской национальной валюты на 2016-й год составил 63,5 рублей за доллар.

Микаелян отмечает, что в следующем году не стоит ожидать таких резких курсовых колебаний, которые были зафиксированы в текущем году. Но, в тоже время, в случае каких-либо серьезных обострений, как на геополитической, так и экономической арене, можно вновь получить резкие изменения курса рубля.
Не забудьте добавить «INFORMING» в источники новостей
Добавить сайт «INFORMING» в мои источники Яндекс.Новости
Добавить сайт «INFORMING» в мои источники Google.News
Поделитесь новостью со своими друзьями!