Ученые: Регулярный секс повышает вероятность зачатия ребенка

Image 16+
Парам, желающим зачать ребенка, ученые рекомендуют заниматься сексом не только в период овуляции, а постоянно, поскольку регулярные половые отношения способствуют изменениям иммунной системы женщин, подготавливая их организм к беременности.

Сотрудники Университета Индианы (США) выяснили, что занятия сексом вне так называемого «окна фертильности» увеличивают вероятность зачатия ребенка и снижают риск возникновения выкидышей. У женщин, которые имеют регулярную половую жизнь, происходят изменения в иммунной системе, делающие их организм подготовленным к беременности.

К таким выводам американские специалисты пришли, проанализировав менструальные циклы 30 женщин, 15 из которых были сексуально неактивными, а остальные вели регулярную половую жизнь.

Исследование показало, что благодаря регулярным занятиям сексом в женском организме увеличивается число Т-хэлперов и активируется иммуноглобулин, а именно эти вещества отвечают за борьбу с бактериями. Они также определяют реакцию организма женщин на формирующийся плод, который, по сути, является для женского организма инородным телом.

Иногда сильная негативная реакция лимфоцитов на плод может привести к выкидышу. Ученые же доказали, что благодаря регулярным занятиям сексом в женском организме происходят изменения, и их иммунная система реже начинает отторгать сперматозоиды и уже сформировавшиеся эмбрионы, что повысит шансы на успешное зачатие и снизит риск возникновения выкидышей.

В связи с открывшимися фактами медики настоятельно рекомендуют парам, которые работают над зачатием ребенка, заниматься сексом не только во время «окна фертильности», но и в другие дни месяца.
Не забудьте добавить «INFORMING» в источники новостей
Добавить сайт «INFORMING» в мои источники Яндекс.Новости
Добавить сайт «INFORMING» в мои источники Google.News
Поделитесь новостью со своими друзьями!