Владимир Путин обозначил цели российской операции в Сирии

Image 16+
Основная цель военной операции РФ в Сирии состоит в том, чтобы «сделать устойчивой законную власть и образовать условия для поиска политического соглашения», об этом в интервью заявил глава РФ Владимир Путин.

Данная операция — «это не беспричинные действия, а выполнение четко поставленных задач», отметил президент. До их запуска РФ вела разведывательную операцию из космоса и с воздуха, добавил Владимир Путин.

Руководитель страны также поведал, что российская сторона не желает ввязываться в межрелигиозные споры в Сирии и не обозначает разницу между шиитами и суннитами. Распространившееся мнение о том, что РФ в САР принимает участие в конфликте с суннитами на стороне шиитов, Путин назвал «неправильным посылом» и «обманным тезисом».

Напомним, что РФ с тридцатого сентября проводит в Сирии авиационную операцию, предоставляя властям страны поддержку в войне с исламистами. В авиационной группе РФ находятся более пятидесяти военных самолетов и вертолетов, а именно Су-24М, Су-25 и Су-34 и другие.

Кроме России, которая поддерживает сирийское правительство с воздуха, удары по террористам наносят силы коалиции под руководством США, стоит отметить, что их союз функционирует уже больше года.

Напомним, что террористическая организация «ИГ», находится в списке запрещенных на территории РФ.
Не забудьте добавить «INFORMING» в источники новостей
Добавить сайт «INFORMING» в мои источники Яндекс.Новости
Добавить сайт «INFORMING» в мои источники Google.News
Поделитесь новостью со своими друзьями!