Госдума предлагает ввести смертную казнь для террористов

Image 16+
Чтобы вести борьбу с терроризмом, нужно ужесточить законодательство. В этом убежден зампредседателя комитета Госдумы по конституционному законодательству Вадим Соловьев.

Он заметил, что действия террористов сводятся к уничтожению мирного населения. Преступления, совершаемые террористическими организациями, абсолютно осознанные. Как сказал депутат, убийцы должны знать, что против них будут применены самые жесткие меры. Он добавил, что такие меры будут способствовать снижению террористической угрозы в стране.

Соловьев отметил, что правительство, которое руководствуется западными ценностями, пока не собирается отменять мораторий на смертную казнь, которую в современных условиях нужно возвращать. По словам депутата, вопрос о возвращении смертной казни поднимался сразу после взрывов в Волгограде в 2013 году. Однако никаких изменений не произошло.

Напомним, что в 1996 году в России объявила мораторий на смертную казнь. Ранее, в марте, депутат от ЛДПР Роман Худяков выступил с инициативой отменить мораторий на смертную казнь для террористов и тех, кто склоняет к употреблению наркотиков.

Как свидетельствуют результаты опроса Левада-центр, за отмену моратория на смертную казнь высказываются около половины граждан РФ.
Не забудьте добавить «INFORMING» в источники новостей
Добавить сайт «INFORMING» в мои источники Яндекс.Новости
Добавить сайт «INFORMING» в мои источники Google.News
Поделитесь новостью со своими друзьями!