На калининградском заводе «Автотор» стартовало производство Hyundai Elantra

Image 16+
В СМИ появилась информация о том, что на производственной площадке калининградского «Автотора» стартовал выпуск обновленного авто Hyundai Elantra.

Генеральный директор ООО «Хэндэ Мотор СНГ» Ку Йон Ги заявил: «Мы начинаем локальное производство одного из самых популярных в мире авто. Мы уверены, что автомобиль будет востребован и в России. Также мы уверены в качестве сборки на «Автоторе».

Заметим, не так давно Валерий Горбунов, председатель совета директоров компании «Автотор Холдинг» отметил, что производство авто пятого поколения организовано по инициативе специалистов из Кореи. Сначала в Калининграде освоят крупноузловую сборку, а затем расширят локализацию.

Известно, что сегодня на «Автоторе» проводят 300 операций, которые необходимы для выпуска данной модели. Горбунов заметил, что первая партия, которая составляет 40 единиц, практически уже собрана.

На заметку, «Автотор» занимается выпуском авто бизнес-класса Hyundai i40 и представительского класса Hyundai Equus. Также компания известно производством грузовиков Hyundai.
Не забудьте добавить «INFORMING» в источники новостей
Добавить сайт «INFORMING» в мои источники Яндекс.Новости
Добавить сайт «INFORMING» в мои источники Google.News
Поделитесь новостью со своими друзьями!