В Воронеже в результате обвала грунта погиб 27-летний рабочий

Image 16+
В Воронеже на прошлой неделе произошло сразу два случая обвала грунта при проведении земляных работ, в результате которых пострадали люди - один эпизод закончился трагедией. Об этом сообщает пресс-служба региональной службы спасения.

Первый инцидент произошел в Левобережном районе города около 10:30 утра 16 октября. В тот день коммунальщики выполняли земляные работы на улице Красный Октябрь. Когда один из рабочих спустился в траншею канализационного коллектора, произошел обвал грунта.

На помощь 33-летнему пострадавшему бросились его 27-летний коллега и 28-лений брат, но, когда они спустились в траншею, произошел второй обвал грунта. В результате один мужчина оказался по шею засыпанным землей, а другие двое - по пояс.

К счастью, сотрудники ГО и ЧС быстро прибыли на место инцидента и спасли пострадавших. Все они были доставлены в ГКБСМП №10 - двое рабочих после оказания медицинской помощи были отпущены на амбулаторное лечение, а третий в состоянии средней степени тяжести был госпитализирован.

В настоящее время воронежские следственные органы проводят проверку по факту травмирования коммунальщиков.

Второй аналогичный инцидент произошел в субботу 17 октября. Информация об обвале грунта во время проведения земляных работ на территории частного домовладения, расположенного на Ключевой улице, в воронежские экстренные службы поступила в 09:30 утра.

Там 27-летнего рабочего засыпало землей в траншее во время прокладки системы водоотведения. На место ЧП незамедлительно прибыли спасатели, однако, когда пострадавшего извлекли из-под завала, он уже не подавал признаков жизни и прибывшей на вызов бригаде «скорой медпомощи» пришлось лишь констатировать смерть мужчины.

Поделитесь новостью со своими друзьями!