В США с помощью технологии Wi-Fi научились видеть сквозь стены

Image 16+
В Массачусетском технологическом институте разработали технологию, которая позволяет с помощью Wi-Fi различать силуэты сквозь стены.

Ка указано на сайте института, созданное его сотрудниками устройство RF-Capture, может различать одновременно силуэты до 15 человек. При этом, оно установит частоту сердцебиения каждого из них.

Подробная информация об новой технологии размещена на официальном сайте института. В публикации сказано, что точность определения живых объектов у этого устройства в пространстве составляет 90%. И, как подчеркнули разработчики, существует вероятность использования RF-Capture в шпионаже. Это подталкивает приступить к созданию устройства, способного противодействовать разработанной ими технологии.

Но не отбрасывают они и пользу, которую можно извлечь от проделанной ими работы. Так, считают создатели RF-Capture, это устройство может сделать более комфортным уход за пожилыми людьми. Если в нем провести ряд изменений, то с его помощью можно будет вести постоянное наблюдение за престарелыми, и в случае необходимости, сообщать об ухудшении их здоровья медикам.
Не забудьте добавить «INFORMING» в источники новостей
Добавить сайт «INFORMING» в мои источники Яндекс.Новости
Добавить сайт «INFORMING» в мои источники Google.News
Поделитесь новостью со своими друзьями!