Экс-министр обороны Анатолий Сердюков получил новое назначение

Image 16+
Бывший министр обороны Анатолий Сердюков получил новую должность, теперь он является индустриальным директором по авиации в госкомпании Ростех.

Заместитель руководителя экономкомитета Госдумы Михаил Емельянов высказался относительно новой должности Сердюкова, по его мнению, это не совсем удачное решение, на фоне озвученного курса на импортозамещение.

«Данное назначение абсолютно не в тренде, во всяком случае, не то, что нужно для российской промышленности. Ничего хорошего из этого не выйдет», — поделился мнением Емельянов.

«Ведь если отбросить уголовную сторону его работы, которая, впрочем, не доказана, то его труд на посту министра был довольно неэффективен. Пока Сердюков находился на посту министра обороны, он активно замещал наш товар импортом, по сути именно он проводил экспортозамещение, когда товар большинства наших фирм искусственно не допускался Военно-промышленным комитетом, а взамен в страну поступала иностранная продукция по демпинговой стоимости», — объяснил депутат.

Емельянов добавил, Сердюков не будет заниматься развитием промышленности РФ, это не в его интересах. На данный момент он совершает много действий с целью ее подавить. «Отсюда выходит вопрос: каким образом его назначение пересекается с импортозамещением? Следуя данному решению в нашей авиации, вновь появятся импортные самолеты?» — возмутился Емельянов.

Напомним, бывший министр обороны был отправлен в отставку с занимаемого поста в 2012 году. А связано увольнение было с расследованием уголовных дел о кражах в миллиардных размерах. Как сообщало следствие, Сердюков пользуясь своим положением, совершал денежные махинации в ведомстве «Оборонсервис», которое он контролировал. Немного погодя были запущены уголовные дела о коррупции в армии, где Сердюков был участником одного из них, но позже он попал под амнистию.

После отставки ходили слухи о принятии Сердюкова на должность советника гендиректора компании «Ростехнологии», но спустя 24 часа пресс-служба корпорации опровергла эти сведения.

С ноября 2013 года экс-министр обороны работает гендиректором Федеральной испытательно-исследовательской организации машиностроения, которая находится под контролем «Ростехнологий».
Не забудьте добавить «INFORMING» в источники новостей
Добавить сайт «INFORMING» в мои источники Яндекс.Новости
Добавить сайт «INFORMING» в мои источники Google.News
Поделитесь новостью со своими друзьями!