США: концерн Volkswagen фальсифицировал тесты выхлопов на Audi и Porsche

Image 16+
По данным Федерального агентства по охране окружающей среды, немецкий автоконцерн Volkswagen устанавливал специальное ПО, которое позволяло фальсифицировать экологические тесты, не только на автомобили одноименной марки, но и на машины, выпускаемые компанией под марками Audi и Porsche.

Отмечается, что до нынешнего времени расследование проводилось только в отношении дизельных двигателей, объемом 2 литра, которыми комплектуются автомобили марки Volkswagen средней ценовой категории. Однако, согласно заявлению американского агентства по охране окружающей среды, аналогичное ПО также было установлено на 3-литровые двигатели автомобилей моделей Audi A6, A7, A8, Q5, Porsche Cayenne, а также Volkswagen Touareg.

Напомним, недавно вокруг компании Volkswagen разразился скандал. На автомобилях марки было обнаружено специальное программное обеспечение, позволяющее обойти жесткие экологические нормы США. В ряде европейских стран в отношении концерна ведутся расследования. В результате скандала автогиганту пришлось отозвать большое количество своих автомобилей, также компании грозит штраф до 18 млрд долларов.
Не забудьте добавить «INFORMING» в источники новостей
Добавить сайт «INFORMING» в мои источники Яндекс.Новости
Добавить сайт «INFORMING» в мои источники Google.News
Поделитесь новостью со своими друзьями!