В Турции на выборах одержала победу правящая партия

Image 16+
Премьер-министр Турции Ахмет Давутоглу заявил о том, что победу на парламентских выборах одержала правящая партия.

В своем выступлении на митинге перед избирателями он заявил, что намерен изменить политическую систему в стране так, чтобы во внимание бралось мнение каждого гражданина Турции.

Ранее стало известно, что Партия справедливости и развития президента Реджепа Тайипа Эрдогана получила преимущество на выборах, и это позволит ей занять большинство мест в меджлисе, а также сформировать новое правительство, на что отводится 45 дней.

Отметим, завершившиеся выборы стали вторыми в стране за последние пять месяцев. Их довелось проводить после того, как правящая партия не смогла получить большинство в парламенте, а также провалилась попытка сформировать коалиционное правительство.

Прокурдской Народной демократической партии вновь удалось преодолеть десятипроцентный барьер, поэтому она также попадает в парламент Турции, получив 10,7% голосов избирателей. В завершившихся выборах участвовало 16 политических сил. 11,9% получила националистическая Партия национального движения, 25,4% голосов у левоцентристской Народно-республиканской партии. Явка избирателей в этот раз составила 87%.
Не забудьте добавить «INFORMING» в источники новостей
Добавить сайт «INFORMING» в мои источники Яндекс.Новости
Добавить сайт «INFORMING» в мои источники Google.News
Поделитесь новостью со своими друзьями!