Ученые: Запах парфюма способен раскрыть истинный возраст женщины

Image 16+
Ученые установили, что запах тела женщин и запах их парфюма способен раскрыть истинный возраст представительниц прекрасного пола.

Японские ученые утверждают, что по запаху парфюма можно определить истинный возраст женщин. Свои выводы специалисты основывают на том факте, что с возрастом человеческое тело начинает вырабатывать больше ноненалов - химических веществ, появляющихся из-за распада в коже жирных кислот.

Чем старше человек становится, тем больше ноненалов выделяет его тело. Поскольку данные вещества зачастую имеют неприятный запах, с возрастом представительницам прекрасного пола приходится использовать большее количество парфюма, чтобы скрыть естественный запах своего тела.

В этом лучше всего помогают более «тяжелые» и терпкие ароматы, поэтому с возрастом представительницы слабого пола начинают отдавать предпочтение парфюму именно с таким запахом.

Выводы, сделанные японскими учеными, подтверждает исследование, проведенное американскими специалистами из Университета Ратджерса. Американские исследователи установили, что мужчины могут определить примерный возраст представительниц противоположного пола ориентируясь только по запаху их духов.

К участию в исследовании были привлечены 15 добровольцев из разных возрастных категорий: от 20 до 60 лет. Всем им было предложено определить возраст женщин по аромату их парфюма. Среди представленных образцов были духи с запахом лаванды, ванили, фруктов, розы и трав.

Исследование показало, что зрелые женщины отдают предпочтение духам с насыщенными цветочными ароматами, а молодые девушки выбирают более свежие фруктовые ароматы.

Эти исследования перекликаются с выводами специалистов, сделанными еще 10 лет назад. Тогда ученые доказали, что использование парфюма с запахом грейпфрута поможет женщине омолодиться в глазах мужчины на несколько лет.
Не забудьте добавить «INFORMING» в источники новостей
Добавить сайт «INFORMING» в мои источники Яндекс.Новости
Добавить сайт «INFORMING» в мои источники Google.News
Поделитесь новостью со своими друзьями!