Журнал Forbes назвал Путина самым влиятельным человеком в мире в третий раз

Image 16+
4 ноября журнал Forbes опубликовал рейтинг самых влиятельных людей планеты. В этом году в третий раз подряд издание признало президента России Владимира Путина самым влиятельным человеком в мире.

Второе место в рейтинге журнал отвел канцлеру ФРГ Ангеле Меркель, которая в прошлом году находилась на пятой позиции. Третью строку занял американский президент Барак Обама, а Папа Римский Франциск оказался на четвертой позиции. Председатель КНР Си Цзиньпин замыкает пятерку рейтинга.

Основатель компании Microsoft Билл Гейтс, глава Федеральной резервной системы США Джанет Йеллен, британский премьер Дэвид Кэмерон, индийский премьер Нарендра Моди и один из основателей Google Ларри Пейдж попали в первую десятку по версии журнала. Издание отмечает, что самый молодой в рейтинге - 31-летний основатель Facebook Марк Цукерберг.

Всего в рейтинг издания входят 73 человека, которые, по мнению Forbes, представляют 0,00000001% населения планеты. Рейтинг, который носит субъективный характер, состоит из политиков, бизнесменов и деятелей культуры.

Чтобы попасть в рейтинг Forbes, необходимо обладать властью над большой группой людей или финансовыми потоками, а также нужно активно использовать это влияние. Рейтинг составляется на основе опроса, в котором берут участие редакторы журнала.
Не забудьте добавить «INFORMING» в источники новостей
Добавить сайт «INFORMING» в мои источники Яндекс.Новости
Добавить сайт «INFORMING» в мои источники Google.News
Поделитесь новостью со своими друзьями!