Сборная РФ по пляжному футболу выиграла Межконтинентальный кубок

Российская сборная по пляжному футболу выиграла у команды Таити, и в третий раз стала победителем Межконтинентального кубка.

Финальный матч турнира, прошедший в Дубае, закончился со счетом 5:2. До этого команда РФ выигрывала Межконтинентальный кубок в 2011 и 2012 годах.

Этот матч был 2-м решающим для обеих команд в текущем сезоне. Так, в начале лета сборная РФ обыграла итальянскую команду в финале Европейских игр, а команда Таити в это время уступила в финале португальского чемпионата мира хозяевам соревнований.

По словам главного тренера российской сборной Михаила Лихачева, его команда наряду с командой Таити являются лучшими в этом сезоне по качеству футбола, даже невзирая на то, что чемпионом мира стала португальская команда. И именно эти 2 команды должны были играть в финале. Об этом также говорили многие зарубежные эксперты.

Подведение итогов выступления сборной РФ в сезоне пройдет в конце ноября, когда также должен быть продлен контракт главного тренера сборной РФ.