Продажи электрического кроссовера Jaguar начнутся в 2017 году

Image 16+
Британский концерн Jaguar ускорил разработку нового кроссовера с электрическим силовым агрегатом, автомобиль появится на рынке через 2 года.

По словам представителей компании, электрический кроссовер является больше имиджевой моделью, создание которой необходимо для того, чтобы автомобили с обычными и гибридными агрегатами вписались в жесткие экологические требования.

Отметим, что изначально эксперты считали, что новинка выйдет под индексом E-Pace, а также получит привычную схему с 2-мя электродвигателями на каждой оси. Но уже сейчас стало известно, что компания может оснастить кроссовер электрическими мотор-колесами.

Сообщается, что новинка будет базироваться на платформе Land Rover Discovery Sport, она будет меньше, нежели уже имеющийся в модельном ряду Jaguar кроссовера F-Pace. Предприятие Magna Steyr в австрийском Граце будет заниматься сборкой кроссовера.

Добавим, что электрический кроссовер Jaguar станет 2-ой внедорожной моделью бренда, поскольку первой уже стал F-Pace. Что касается стоимости Jaguar F-Pace, то она будет начинаться от 40 990 долларов.
Не забудьте добавить «INFORMING» в источники новостей
Добавить сайт «INFORMING» в мои источники Яндекс.Новости
Добавить сайт «INFORMING» в мои источники Google.News
Поделитесь новостью со своими друзьями!