Ученые: Мужчины в присутствии женщин склонны больше кушать

Image 16+
Команда специалистов из Корнельского университета провела исследование, которое показало, что мужчины, которые трапезничают в присутствии женщины, склонны переедать.

Группа ученых несколько недель кряду наблюдала за тем, сколько потребляют мужчины пищи во время обеда. И выяснилось, что количество еды зависит от того, с кем в компании они кушают.

В данном испытании приняли участие 150 мужчин, которые обычно обедали в пиццерии. Специалисты, наблюдая за поведением участников эксперимента, записывали количество съеденного ими, а также постоянно меняли добровольцам соседей по столу.

Так, в присутствии прекрасной половины человечества мужчины кушали на 93% больше пиццы и на 86% больше легкого салата. Когда же представители сильного пола обедали с коллегами-мужчинами они ели гораздо меньше, пишет портал «Daily Mail». Интересно, что женщины съедали одинаковые порции вне зависимости от того, с кем они сидели за столом.

Специалисты пришли к выводу, что переедая, мужчины пытаются показать, что они не равнодушны к даме. Таким способом они выказывают, что женщина им интересна, говорят авторы работы.

Также исследователи посоветовали мужчинам немного умерить свой пыл, так как частое переедание негативно сказывается на организме человека.
Не забудьте добавить «INFORMING» в источники новостей
Добавить сайт «INFORMING» в мои источники Яндекс.Новости
Добавить сайт «INFORMING» в мои источники Google.News
Поделитесь новостью со своими друзьями!