В результате взрыва в Нигерии погибли 32 человека, ранены 80

Image 16+
17 ноября, вечером, на северо-востоке Нигерии на многолюдном рынке города Йола прогремел мощный взрыв. Все произошло, когда люди стали выходить из мечети после вечерней молитвы.

Сообщается о погибших, которых оказалось 32 человека, и о 80 пострадавших. К месту, где это случилось, прибыло несколько карет скорой помощи, которые стали отправлять пострадавших в медучреждения. Об этом рассказали свидетели трагических событий.

Стоит сказать, что ни одна из террористических организаций пока не взяла на себя ответственность за взрыв. Однако есть предположение, что к этим событиям имеет отношение радикальная группировка «Боко Харам», выступающая за введения норм шариата и создание исламского халифата.

Отметим, что радикальная исламистская группировка «Боко Харам» (переводится как «Западное образование - грех») добивается искоренения модели западного образования.

Боевики этой организации время от времени совершают теракты, похищения, вооруженные набеги на населенные пункты страны. Они выступают против ношения западной одежды и западной культуры в целом.
Не забудьте добавить «INFORMING» в источники новостей
Добавить сайт «INFORMING» в мои источники Яндекс.Новости
Добавить сайт «INFORMING» в мои источники Google.News
Поделитесь новостью со своими друзьями!