На Урале врача-гинеколога осудили за изнасилование 17-летней пациентки

Image 16+
Заведующий гинекологическим отделением Туринской центральной районной больницы приговорен судом к 8,5 годам пребывания в колонии строгого режима за изнасилование несовершеннолетней пациентки, а также за мошенничество. К тому же, осужденный должен выплатить 150 тысяч рублей в доход государства в виде штрафа.

По данным следствия, в течение года обвиняемый оказывал платные услуги семи пациенткам, не внося деньги в кассу. Всю сумму доктор потратил на свои нужды.

Помимо того, в 2013 году врач-гинеколог, проводя ультразвуковое исследование, изнасиловал 17-летнюю пациентку в стенах больницы.

17-летняя девушка оказалась в районной больнице, будучи беременной. В больнице у нее случился выкидыш, поэтому ее оставили на какое-то время в отделении гинекологии. Во время ультразвукового исследования врач повел себя странно. Он заставил пациентку лечь в позу, неестественную для исследования, а затем изнасиловал ее. После всего девушка сразу же позвонила в полицию.

Известно, что следственные действия длились два года, и вот только сейчас, в ноябре, состоялся суд. Приговор суда шокировал коллег, пациенток и семью доктора Холбаева.

Как говорят в больнице, Холбаев - первоклассный специалист, который спас сотни женщин. В городе называют его врачом от Бога, а многие будущие мамы хотели, чтобы роды у них принял именно он.

Однако нашлись и те, кто рассказал, что врач пытался к ним приставать.

Известно, что Холбаев - многодетный отец. У него и его жены четверо детей. Надо сказать, что не все в городе верят в виновность врача. Некоторые утверждают, что Койчубай Холбаев не стал бы совершать насилие над беззащитной пациенткой. По словам одной из пациенток, девушка, которая уверяет, что врач ее изнасиловал, находилась в коридоре больницы не одна, и ее крик бы услышали. Ко всему, на суде Холбаев все время спрашивал о том, почему девушку не отправили на анализ. По мнению одной из пациенток, без анализов все остальное - просто слова.

В виновность врача не верит и его жена Сапна, которая утверждает, что мужа решили оклеветать, поскольку доказательств его вины нет.

Сейчас местные жители, которые намерены выйти на митинг, собирают подписи в поддержку Койчубая. Из-за этого полиция Туринска перешла на усиленный режим работы - на улицы города стягиваются наряды ДПС и ППС.
Не забудьте добавить «INFORMING» в источники новостей
Добавить сайт «INFORMING» в мои источники Яндекс.Новости
Добавить сайт «INFORMING» в мои источники Google.News
Поделитесь новостью со своими друзьями!