Ученые: употребление марихуаны во время беременности улучшает зрение ребенка

Image 16+
Международная группа ученых провела исследование, которое показало, что дети тех мам, которые во время беременности употребляли марихуану, имеют лучшее зрение, пишет издание DAILY MAIL.

В состав этой группы вошли представители Университета Ватерлоо (Канада), Университета Окленда (Новая Зеландия) и Университета Брауна (США). Они изучали здоровье четырехлетних детей.

При осмотре детей ученые выявили, что к четырем годам зрение у детей, матери которых при беременности злоупотребляли марихуаной, лучше, чем у тех, мамы которых в этот период вели здоровый образ жизни. Мозг таких детей более четко воспринимает визуальные образы в движении.

Следует отметить, что в исследовании также принимали участие те дети, матери которых употребляли алкоголь, никотин и амфетамин. Эти вещества не оказывали влияния на формировании зрения детей, но негативно влияли на здоровье ребенка в целом.

Как рассказал профессор Бен Томпсон из университета Ватерлоо, полученные результаты лишь подтвердили тот факт, что употребление каннабиса будущими матерями влияет на развитие мозга неродившихся детей. В данном случае удалось лишь доказать, что марихуана оказывает влияние на формирование способности мозга обрабатывать визуальные данные. Но при этом, не следует забывать, что еще есть множество неизученных аспектов влияния этого вещества на формирование организма ребенка.
Не забудьте добавить «INFORMING» в источники новостей
Добавить сайт «INFORMING» в мои источники Яндекс.Новости
Добавить сайт «INFORMING» в мои источники Google.News
Поделитесь новостью со своими друзьями!