В Китае обнаружены захоронения возрастом 2600 лет

Image 16+
Археологи обнаружили в центральной китайской провинции Хэнань крупное захоронение, которое по предварительным оценкам относится к временам Конфуция (эпоха «Чуньцю» - 771 - 476 годов до н. э.).

Как пишет The Independent, комплекс древних захоронений, общей площадью порядка 200 квадратных метров, был обнаружен в городском округе Лоян. Представители лоянского управления по делам культурных ценностей рассказали журналистам, что комплекс захоронений, которому порядка 2600 лет, состоит из двух сотен гробниц, 8 погребальных ям, 10 печей для обжига и 30 ям для пепла.

Гробницы предположительно принадлежит правителям и представителям знати из малоизвестного королевства Лухун, существовавшего с 638 по 525 годы до нашей эры.

Археологи уверены, что в комплексе захоронений покоятся останки именно представителей аристократии, поскольку вместе с останками людей были обнаружены пояса из драгоценных металлов и церемониальные урны. Также там обнаружены колесницы и останки лошадей, которые были аккуратно разложены и даже украшены.

Отмечается, что раскопки в провинции Хэнань археологи начали вести еще в 2009 году, после того, как в этом районе прошла серия разграблений древних захоронений.

Напомним, что в период, к которому относится найденный комплекс захоронений, родился древний китайский мыслитель и философ Конфуций. Его учение оказало глубокое влияние на жизнь всего Китая, а также Восточной Азии, и стало основой философской системы, известной под названием конфуцианство.
Не забудьте добавить «INFORMING» в источники новостей
Добавить сайт «INFORMING» в мои источники Яндекс.Новости
Добавить сайт «INFORMING» в мои источники Google.News
Поделитесь новостью со своими друзьями!