Пятьдесят кораблей Каспийской флотилии отрабатывают подготовку к бою

Image 16+
Пресс-служба Южного военного округа сообщила о том, что 50 кораблей Каспийской флотилии начали учения, в ходе которых ими будут отрабатываться этапы подготовки к бою и походу.

В учениях задействованы катера, корабли и суда обеспечения. К учениям привлечены ракетные корабли «Татарстан» и «Дагестан», а также малые ракетные и артиллерийские корабли «Град Свияжск», «Углич», «Великий Устюг», «Волгодонск», «Махачкала», «Астрахань».

Сообщается, что, помимо вышеуказанных целей, также будут отрабатываться навыки борьбы за живучесть, а также ведение противовоздушной обороны. Экипажи отработают свои действия как непосредственно на судне, так и на специальном учебно-тренировочном комплексе.

Ранее стало известно, что до конца зимнего периода обучения корабли Каспийской флотилии будут участвовать более чем 30 различных учениях. Уже в марте 2015 года начнется следующий этап обучения, во время которого моряки пройдут курс тренировок по выполнению различных боевых задач как в составе отряда, так и одиночным кораблем.
Не забудьте добавить «INFORMING» в источники новостей
Добавить сайт «INFORMING» в мои источники Яндекс.Новости
Добавить сайт «INFORMING» в мои источники Google.News
Поделитесь новостью со своими друзьями!