Ученые: Кофе может вызвать у человека опасные заболевания

Image 16+
Медики в очередной раз напомнили о вредных свойствах кофе, которые могут привести к развитию серьезных заболеваний, таких как диабет.

Уже очень давно ученые из разных уголков мира проводят всевозможные исследования, чтобы дать ответ на вопрос: кофе - это полезный или вредный напиток? Однако получить однозначный ответ на этот вопрос специалистам не удается, поскольку этот любимый многими людьми бодрящий напиток имеет как помогает существенно снизить риск развития рака и даже защищает от сердечно-сосудистых заболеваний.

В то же время людям, которые уже страдают от проблем с сердцем или гипертонии, пить кофе категорически запрещено. Также медики настоятельно рекомендуют отказаться от этого напитка людям, страдающим от ожирения. Люди с лишним весом и так больше остальных подвержены риску развития диабета, а употребление кофе лишь поспособствует развитию этого серьезного недуга.

Худощавым людям медики разрешают пить этот напиток, но злоупотреблять им они не рекомендуют, ведь если выпивать более трех чашек кофе в день полезный эффект от этого напитка сводится к минимуму, зато возрастает риск возникновения серьезных проблем со здоровьем.
Не забудьте добавить «INFORMING» в источники новостей
Добавить сайт «INFORMING» в мои источники Яндекс.Новости
Добавить сайт «INFORMING» в мои источники Google.News
Поделитесь новостью со своими друзьями!