Pepsico продала завод напитков в Новосибирске

Image 16+
Американская компания Pepsico продала завод прохладительных напитков в Новосибирске «Соболь аква» компании «Аквалайф», управляющей брендом «Напитки из Черноголовки». Эта покупка даст возможность «Аквалайфу» увеличить долю на рынке с 5% до 10%.

По словам представителей «Аквалайфа», сделка, сумма которой не разглашается, была закрыта 1 декабря. Гендиректор «Аквалайфа» Алексей Четвергов сообщил, что компания оплатит покупку из собственных средств. Как было оценено гендиректором компании «Новый дом» Михаилом Гецем, за «Соболь аква» могли заплатить 1,3 миллиарда рублей, без стоимости оборудования.

Между тем, представители «Аквалайфа» и PepsiCo сообщают, что напитки PepsiCo под брендами Pepsi, 7UP, Mirinda и Aqua Minerale продолжают выпускаться на «Соболь аква» и после продажи.

Как известно, «Аквалайф» производит свои напитки на заводе в Подмосковье. Кроме этого, компания намерена разливать напитки в Новосибирске. Для этого «Аквалайф» приобрел дополнительную линию розлива в стеклянную бутылку.

Как сказал Алексей Четвергов, компания собирается инвестировать 500 миллионов рублей в установку дополнительных линий розлива на «Соболь аква». По его словам, это увеличит розлив на новосибирском предприятии в 2 раза - до 100 миллионов литров в год. Ранее компания собиралась строить в Новосибирске завод, который должен был обойтись «Аквалайфу» в 1,5 миллиарда рублей. Однако после сделки с PepsiCo от этих планов пришлось отказаться.
Не забудьте добавить «INFORMING» в источники новостей
Добавить сайт «INFORMING» в мои источники Яндекс.Новости
Добавить сайт «INFORMING» в мои источники Google.News
Поделитесь новостью со своими друзьями!