Сборная России по хоккею проиграла шведам в матче Кубка Первого канала

Хоккеисты сборной России проиграли на старте Кубка Первого канала команде Швеции. Результат матча - 4:1 (0:0, 3:1, 1:0) в пользу шведских хоккеистов.

Открыли счет россияне в начале второго периода. На 22-й минуте встречи шайбу забросил в ворота соперников защитник Максим Чудинов, мощным броском от синей линии. Это настроило фанатов на позитивный лад.

Но, на 27-й минуте Андре Петерссон сравнял счет – 1:1. Еще через три минуты Юнас Анелев забросил очередную шайбу в ворота россиян. Шведский хоккеист Йон Норман на 34-й минуте второго периода поразил ворота российского хоккеиста Ильи Сорокина.

В третьем периоде российские спортсмены атаковали активнее, но это не принесло ожидаемых плодов. Мало того, за пять минут до конца игры с поля удалили хоккеиста Александра Радулова и капитана российской сборной Илью Ковальчука. В итоге шведы только увеличили разрыв в счете, забив в пустые ворота россиян.

19 декабря сборная России в рамках российского этапа Еврохоккейтура встретится с командой Финляндии, а 20 декабря - с чешскими хоккеистами.