Владимир Путин: российская интернет-аудитория является крупнейшей в Европе

Image 16+
Президент РФ заявил, что интернет-аудитория России считается крупнейшей в Европе, ведь ежедневно в Сеть выходят порядка 62 миллионов россиян. С таким заявлением глава государства Владимир Путин выступил во время заседания интернет-форума «Интернет Экономика», который организовал в Москве Институт развития Интернета.

Выступая на первом российском интернет-форуму президент России отметил возрастающую роль Интернета в мире. При этом Владимир Владимирович отметил, что за последние годы Интернет прочно вошел не только в повседневную жизнь россиян, но и в жизнь всей страны, а также уже успел стать самостоятельной отраслью.

«РФ не отстает от глобальных трендов», - отметил глава Кремля.

Российская аудитория Интернета, по словам Путина, насчитывает более 80 миллионов пользователей и является крупнейшей в Европе.

«Ежедневно в России выходят в онлайн 62 миллиона человек», - подчеркнул российский президент.

Также Владимир Владимирович обратил внимание участников заседания на то, что с каждым годом растет не только число российских пользователей, но и коммерческий сегмент Интернета.

«На сегодня экономика Сети составляет порядка 16% от ВВП страны», - уточнил глава государства, отметив также, что более трети муниципальных и государственных услуг уже представлены в автоматизированном режиме.
Не забудьте добавить «INFORMING» в источники новостей
Добавить сайт «INFORMING» в мои источники Яндекс.Новости
Добавить сайт «INFORMING» в мои источники Google.News
Поделитесь новостью со своими друзьями!