Минкульт Украины обновил «черный список» деятелей культуры РФ

Image 16+
Украинское Министерство культуры добавило в список лиц, которые «создают угрозу нацбезопасности Украины», еще 43 человека, сообщают СМИ ссылаясь на уведомление ведомства.

В общей сложности в черном списке теперь 83 человека. На сегодняшний день в него внесли новых российских и зарубежных деятелей культуры. В новый список попали: солист рок-группы Limp Bizkit Фред Дерст, боксер Рой Джонс (младший), Сергей Пенкин, Александр Розенбаум, Юлия Чичерина, Эвелина Бледанс, Владимир Бортко, Валентин Гафт, Василий Лановой, Павел Лунгин и многие др.

В этом году в августе месяце украинское ведомство выкладывало «черный список» деятелей культуры из РФ, которые, по мнению правительства Украины, «несут угрозу нацбезопасности» страны.

Летом в черный список вошло четырнадцать человек: Олег Газманов, Иосиф Кобзон, Сергей Безруков, Михаил Боярский, Николай Расторгуев, актер Иван Охлобыстин, Михаил Пореченков и Григорий Лепс. А также французский актер Жерар Депардье, Владимир Кучеренко, Егор Холмогоров, Михаил Хазин, Валерия Перфилова и Иосиф Пригожин.

На этом формирование черного списка не закончилось, уже в конце августа в него попало еще несколько персон, в частности, знаменитый актер и режиссер Никита Михалков.
Не забудьте добавить «INFORMING» в источники новостей
Добавить сайт «INFORMING» в мои источники Яндекс.Новости
Добавить сайт «INFORMING» в мои источники Google.News
Поделитесь новостью со своими друзьями!