Лидер группы Motorhead Лемми Килмистер умер от рака

Image 16+
В возрасте 70 лет от онкологического заболевания умер вокалист и основатель британской хард-рок группы Motorhead Лемми Килмистер.

Сообщение о смерти музыканта появилось на официальной страничке группы в социальной сети Facebook: «Наш сильный, замечательный друг Лемми скончался сегодня после недолгой борьбы с чрезвычайно агрессивной формой рака».

О своей болезни Килмистер узнал 26 декабря. В момент смерти он находился дома с семьей и играл в одну из видеоигр. Музыканты предлагают поклонникам коллектива включить музыку Motorhead и, пропустив пару глотков спиртного, вспомнить Лемми.

Это уже вторая потеря группы за последние два месяца, поскольку недавно умер первый барабанщик группы Фил Тейлор. Он, правда, с 1992 года не выступал с Motorhead.

Отметим, британская группа Motorhead возникла в 1975 году. Ее основателем стал Ян Фрейзер Килмистер, получивший прозвище Лемми. Он и являлся вокалистом группы, а также играл на бас гитаре. Также Лемми писал все тексты песен, которые исполнял этот коллектив.

Проблемы со здоровьем Лемми Килмистера началась уже несколько лет тому. Из-за плохого самочувствия Лемми не состоялся концерт группы в России в 2013 году. Также недавно стало известно, что еще до смерти Лемми группа отказалась от гастрольного турне, которое должно было состояться в 2016 году.
Не забудьте добавить «INFORMING» в источники новостей
Добавить сайт «INFORMING» в мои источники Яндекс.Новости
Добавить сайт «INFORMING» в мои источники Google.News
Поделитесь новостью со своими друзьями!