Продажи электромобилей в Украине выросли в несколько раз

Image 16+
В 2015 году почти в 10 раз больше, чем в 2014 было продано электромобилей в Украине, несмотря на сложности в экономике страны.

Так, если в 2014 году удалось реализовать лишь 65 электромобилей, рассказывает управляющий партнер компании Electrocars Александр Кравцов, то за прошлый год украинцы приобрели почти 500 экологических авто.

По мнению Кравцова, популярность электрокаров среди украинских потребителей связана с их природной склонностью к бережливости. Так, даже с учетом подорожания электроэнергии, «заправить» авто на аккумуляторе дешевле, чем автомобиль с бензиновым двигателем.

«Благодаря тому, что эти автомобили помогают экономить, они стали более популярными. К тому же, на украинском рынке появились электрокары, которые могут на одной зарядке преодолеть не менее 150 километров», - рассказывает Кравцов.

На сегодняшний день в Украине можно примерно за 20 тыс долларов купить подержанный электромобиль Nissan Leaf. Это авто при полной зарядке проезжает до 170 км. За год украинцы приобрели около 300 автомобилей Nissan Leaf.

А вот за новый элитный Tesla Model S P85 в Украине придется выложить не менее 70 тыс долларов США. Вероятнее всего из-за высокой цены данное авто не пользуется большой популярностью, хотя при полной зарядке на нем можно преодолеть до 500 км.
Не забудьте добавить «INFORMING» в источники новостей
Добавить сайт «INFORMING» в мои источники Яндекс.Новости
Добавить сайт «INFORMING» в мои источники Google.News
Поделитесь новостью со своими друзьями!