В Нижнем Тагиле хоккеист умер от травмы, полученной на тренировке

Image 16+
В Нижнем Тагиле умер 23-летний хоккеист Сергей Симонов.

Как рассказал источник в полиции, трагедия произошла после травмы, которую спортсмен получил накануне во время тренировки.

«В четверг после операции Сергей Симонов умер. По предварительным данным причиной смерти стало повреждение селезенки в ходе тренировки», — отметил источник.

Как рассказали в управлении СК Нижнего Тагила, обстоятельства смерти в ближайшее время будут выясняться.

Сергей Симонов начал заниматься данным видом спорта в детской секции хоккея в Новокузнецке. Далее играл за команду «Ладу» в Тольятти, «Липецк» и «Сарыарку» (Караганда). Этот сезон Сергей начал в ХК «Кристалле» (Саратов), а после перешел в нижнетагильский «Спутник».

«Выражаем искренние и глубокие соболезнования родственникам и близким Сергея. Это тяжелая утрата для всех, кто знал этого молодого, веселого и доброго человека. В ХК «Спутник» Сергей провел очень мало времени, однако за это время показал себя хорошим другом и настоящим хоккеистом, готовым сражаться за честь тагильского клуба. Невозможно передать чувства скорби и горести, которые переживает на данный момент каждый работник клуба и партнеры Сергея», — сообщили в ХК «Спутник».

Поделитесь новостью со своими друзьями!