Обвал фондового рынка в США с начала года стал самым крупным за 100 лет

Image 16+
По мнению экспертов, в США 2016-й год начался с самого крупного за 119 лет обвала фондового рынка.

Как подсчитали аналитики, индекс Dow Jones упал более чем на 5%. Подобное падение, по их мнению, может быть одним из предвестников повторения финансового кризиса 2008 года. Просмотрев статистику FactSet, можно заметить, что четырехдневный спад на рынке стал самым худшим с 1987 года.

В четверг на закрытии сессии индекс Dow Jones на нью-йоркской фондовой бирже опустился на 392,41, потеряв 2,3%. Это самый низкий показатель за последние три месяца. Упал на 146 пунктов индекс электронной биржи Nasdaq. Также вчера, из-за падения основных индексов, были закрыты торги на фондовых биржах Китая.

Индекс CNN, отражающий общие панические настроения на рынке и инвестиционные тенденции, опустился к уровню «страха», хотя еще неделю назад он был на нейтральном уровне.

В тоже время, по мнению некоторых аналитиков, в 2016 году может начаться укрепление так называемых сырьевых валют. Валютный стратег Nomura Holdings Inc. в Лондоне Чарльз Сент-Арно дает хорошие прогнозы рублю. А вот австралийский доллар, по его мнению, может к середине текущего года подешеветь на 10%.
Не забудьте добавить «INFORMING» в источники новостей
Добавить сайт «INFORMING» в мои источники Яндекс.Новости
Добавить сайт «INFORMING» в мои источники Google.News
Поделитесь новостью со своими друзьями!