Ученые: картофель повышает риск диабета во время беременности

Image 16+
Научные сотрудники Национального института здоровья в американском штате Мэрилэнд заявляют, что картофель в рационе беременных женщин необходимо сократить до минимума.

Специалисты уверены, что именно блюда из картофеля, которые употребляют в пищу беременные женщины, являются причиной возникновения гестационного диабета.

Прежде, чем прийти к такому выводу, ученые проанализировали более 20 000 историй протекания беременности и обратили внимание, что у женщин, которые ели картофель в различных вариантах более пяти раз в неделю, гестационный диабет медики диагностировали в полтора раза чаще, чем у остальных.

По мнению специалистов – всему виной крахмал, который провоцирует резкий скачек сахара в крови.

Напомним, гестационный диабет – это вид сахарного диабета, который возникает у женщины во время беременности и обычно исчезает после родов. При нем уровень сахара в крови увеличивается сразу после еды.

Хотя после появления на свет малыша, состояние женщины нормализуется, но гестационный диабет может отразиться на здоровье ребенка. Именно поэтому женщинам нужно внимательно следить за питанием во время беременности.
Не забудьте добавить «INFORMING» в источники новостей
Добавить сайт «INFORMING» в мои источники Яндекс.Новости
Добавить сайт «INFORMING» в мои источники Google.News
Поделитесь новостью со своими друзьями!