В США появился опасный вирус зика

Image 16+
В США появился опасный вирус зика, симптомы заболевания которого обычно напоминают грипп. Сообщается, что заболевание обнаружили у американца, который недавно вернулся из Латинской Америки.

Стоит отметить, что переносчиками болезни являются распространенные виды комаров. Хоть вирус зика часто вызывает неврологические расстройства, а также тяжелые родовые дефекты, его можно вылечить.

Как известно, пациент, который сейчас находится в штате Техас, недавно вернулся в страну из Латинской Америки, где уже несколько месяцев наблюдается заболеваемость данным вирусом. Первые же случаи заболевания обнаружили в Бразилии в мае прошедшего года. В настоящее время вирус проник в 10 стран Северной и Южной Америки, а также Карибского бассейна.

Специалисты Управления по контролю и предотвращению заболеваний США рассказали, что среди частых симптомов вируса зика: жар, сыпь, боль в суставах, а также коньюктивит. Эксперты подчеркнули, что данные симптомы бывают умеренными и длятся примерно неделю. При заражении взрослого человека вирусом зика госпитализация не нужна.

Добавим, что на данный момент у врачей нет способов лечения вируса. Больше всего от него пострадала Бразилия, где число заболевших, по предварительной информации, составляет от 440 000 до 1 300 000.
Не забудьте добавить «INFORMING» в источники новостей
Добавить сайт «INFORMING» в мои источники Яндекс.Новости
Добавить сайт «INFORMING» в мои источники Google.News
Поделитесь новостью со своими друзьями!