Renault отзывает 15 тыс автомобилей для проверки работы двигателей

Image 16+
Компания Renault приняла решение отозвать 15 тыс. автомобилей для того, чтобы проверить их двигатели, сообщает CNBC.

Как рассказала министр экологии, устойчивого развития и энергетики Франции Сеголен Руаяль, двигатели этих автомобилей будут исправлены в соответствии с современными экологическими стандартами.

Ранее в СМИ попала информация о том, что в офисах Renault прошли обыски в связи с расследованием о несоблюдении экологических стандартов. Власти подозревали, что Renault скрывает факты нарушения норм вредных выбросов. Но, как подчеркнули руководители Renault, признаков недобросовестной деятельности со стороны компании не было выявлено.

При этом, по словам Рауяль, специальной комиссией было выявлено, что, помимо Renault, превышение вредных выбросов есть и еще у некоторых автобрендов. Представители этих компаний пообещали в ближайшее время предоставить объяснения по факту превышения установленных экологических норм.

Более внимательно относиться к работе автокомпаний во многих странах начали после того, как в США разгорелся скандал вокруг немецкого автоконцерна Volkswagen. Специалисты выявили, что на некоторых автомобилях, выпускаемых Volkswagen, установлено специальное программное обеспечение, которое позволяет скрыть реальный уровень вредных выбросов.
Не забудьте добавить «INFORMING» в источники новостей
Добавить сайт «INFORMING» в мои источники Яндекс.Новости
Добавить сайт «INFORMING» в мои источники Google.News
Поделитесь новостью со своими друзьями!