Ученые нашли важный фактор риска развития диабета у мужчин

Image 16+
Молодые мужчины, которые страдают от постоянных стрессов в возрасте 18 лет, в будущем рискуют столкнуться с таким заболеванием, как диабет II типа.

Ученые Стэнфордского университета выявили, что низкая стрессоустойчивость в молодом возрасте на 50% повышает риск возникновения сахарного диабета в зрелом возрасте.

К таким выводам специалисты пришли в результате анализа данных когортного исследования (1969-1997 годы), в котором приняли участие более 1,5 млн шведских военных призывников.

Исследователи проверили их психологическое состояние, и оказалось, что слабая стрессоустойчивость играет важную долговременную роль в причинах возникновения диабета.

Также специалисты обратили внимание, что молодые люди, которые часто испытывают стресс чаще ведут неправильный образ жизни, имеют вредные привычки и мало двигаются. Это тоже оказывает не последнюю роль в возникновении диабета.

Ученые намерены продолжить исследования в этом направлении для более тщательного изучения влияния стресса на риск развития сахарного диабета.
Не забудьте добавить «INFORMING» в источники новостей
Добавить сайт «INFORMING» в мои источники Яндекс.Новости
Добавить сайт «INFORMING» в мои источники Google.News
Поделитесь новостью со своими друзьями!