Бывший премьер Франции призвал отменить «глупые санкции» в отношении РФ

Image 16+
Бывший премьер-министр Франции Франсуа Фийон заявил, что ЕС необходимо отменить санкции в отношении России, поскольку нельзя вместе бороться против «Исламского государства», а также одновременно с этим налагать ограничительные меры на одну из сторон.

«Я считаю, что это необходимо сделать. Во-первых, это нужно для того, чтобы мы смогли закончить неумную и опасную холодную войну между Российской Федерацией и Европой. Мы не можем вместе сражаться в Сирии, когда введены санкции в повседневной жизни», - поделился Франсуа Фийон.

По его словам, между партнерами не будет полного доверия, если один из них ввел в отношении другого экономические ограничения.

Напомним, что после терактов в Париже в ноябре прошедшего года французский министр обороны Жан-Ив Ле Дриан встретился в столице РФ с российским министром обороны Сергеем Шойгу, где они обсуждали двусторонние усилия в борьбе с ИГ. Сейчас они совместно борются против ИГ на Ближнем Востоке.

В марте 2014 года страны Запада начали вводить санкции в отношении России. Первые ограничительные меры приняли сроком на 1 год США, а затем аналогичное решение принял Евросоюз. В конце 2015 года санкции продлили до 31 июля текущего года.
Не забудьте добавить «INFORMING» в источники новостей
Добавить сайт «INFORMING» в мои источники Яндекс.Новости
Добавить сайт «INFORMING» в мои источники Google.News
Поделитесь новостью со своими друзьями!