Власти Москвы закупили гранитную крошку для борьбы с гололедом

Image 16+
Власти Москвы дополнительно приобрели песок и гранитную крошку с целью борьбы с гололедом на улицах мегаполиса. Этой новостью на собрании комиссии Мосгордумы поделился Александр Орешкин, который занимает пост главы ГБУ «Автомобильные дороги».

Он объяснил, что эти материалы лучше других использовать в относительно теплую и дождливую погоду, пишет «Интерфакс». Это логично, так как когда льет дождь, реагенты быстро смываются. Гранитную крошку и песок уже перевозят в столицу.

На московских улицах будут установлены специальные бочонки и ящики с песком и крошкой, они будут расположены в особо опасных местах. Всего планируют поставить порядка 3000 таких ящиков.

Орешкин отметил, что реагенты, которые коммунальщики используют в снежную погоду, применяются не только в Москве, но и в других мегаполисах планеты. Например, ими посыпают улицы Нью-Йорка, Монреаля и других городов.

Со слов главы ГБУ «Автомобильные дороги», в январе выпало очень много снега, примерно в три раза больше нормы, поэтому и работать пришлось «в три раза больше». В самые сильные снегопады на улицы мегаполиса выходило до 18 000 единиц спецтехники и примерно 90 000 работников, которые участвовали в уборке снега.
Не забудьте добавить «INFORMING» в источники новостей
Добавить сайт «INFORMING» в мои источники Яндекс.Новости
Добавить сайт «INFORMING» в мои источники Google.News
Поделитесь новостью со своими друзьями!