Сирия обещает возвращать интервентов обратно домой в деревянных гробах

Image 16+
Наземные военные операции, которые намерены проводить на территории Сирии без согласования с властями страны иностранные государства, Дамаск будет считать актом агрессии, передает Associated Press.

Как заявил в субботу, 6 февраля глава МИД Сирии Валид Муаллем, Сирия будет жестко реагировать на военное вмешательство других государств не согласованное заранее с Дамаском. «Всех интервентов», заявляет Муаллем, будут возвращать домой в «деревянных гробах».

Муаллем подчеркнул, что с террористами будут бороться до тех пор, пока властям не удастся восстановить контроль на границах с Турцией и Иорданией.

Такой была реакция правительства САР на заявления Бахрейна и Саудовской Аравии о готовности ввести в Сирию войска в рамках операции по уничтожению террористической организации «Исламское государство».

Отметим, представители Минобороны Саудовской Аравии ранее заявили о своем намерении предоставить войска для проведения наземной операции, если ее будут проводить силы международной коалиции. Это предложение было положительно оценено в Пентагоне.

Напомним, ранее официальный представитель МИД РФ Игорь Конашенков заявил, что существуют опасения по поводу того, что Турция готовится к военному вторжению в Сирию.
Не забудьте добавить «INFORMING» в источники новостей
Добавить сайт «INFORMING» в мои источники Яндекс.Новости
Добавить сайт «INFORMING» в мои источники Google.News
Поделитесь новостью со своими друзьями!