Росстат: смертность от онкологии выросла на 4,1%

Image 16+
У нас в России смертность от онкологии увеличилась в 2015 году по сравнению с позапрошлым годом на 4,1%. Это за период январь-ноябрь. Таковы не совсем утешительные данные основного доклада от Росстат.

Ну и более точные цифры – за эти 11 месяцев от злокачественных новообразований умерло 271,7 тысяч. За аналогичный период 2014 года эта цифра была 267,6 тысяч человек. Увы, смертность от онкологии прочно держит второе место у нас в стране, составив 15,5% от общего числа всех умерших.

Ну и дальше тоже не радужные показатели – за этот же период на 4% увеличилось количество смертей от болезней органов пищеварения. И на 1% больше умерших от инфекционных и паразитарных заболеваний.

Ну а первое место остается за болезнями кровообращения. Радует то, что в заболеваниях сердечно-сосудистых цифра несколько изменилась в лучшую сторону – количество смертей тут сократилось на 21,1%. Ну а на третье занимают смерти не от болезней. Это ДТП, самоубийства, убийства, отравления. Хотя тут нужно заметить, смертность от внешних причин также уменьшилась на 8,5%.

На заметку, численность постоянного населения России по состоянию на 1 декабря 2015 года составила 146,5 млн.
Не забудьте добавить «INFORMING» в источники новостей
Добавить сайт «INFORMING» в мои источники Яндекс.Новости
Добавить сайт «INFORMING» в мои источники Google.News
Поделитесь новостью со своими друзьями!