Ученые рассказали о пользе кофе для здоровья человека

Image 16+
Ученые из Калифорнийского научного университета пришли к выводу, что кофе не только не вредит организму человека, но и приносит ему пользу.

С результатами их исследования можно ознакомиться на сайте UCSF.

По словам ученых, мнение о том, что кофе негативно влияет на сердечно-сосудистую систему, ошибочно. К такому выводу они пришли после того, как изучили состояние здоровья 1,4 тыс человек. 61% из них заявили, что ежедневно выпивают одну чашку кофе в день.

После того, как ученые проанализировали показатели сердечного ритма все участников эксперимента, оказалось, что существенных различий у участников группы нет. По словам авторов исследования, не оказывают влияния на работу сердца и употребление чая или шоколада.

Как отметили специалисты, разумное употребление кофе даже приносит пользу, поскольку вещества, содержащиеся в нем, стимулируют работу сердца. Также кофе стимулирует мочегонный процесс. Но нужно понимать, что злоупотреблять этим напитком не следует, поскольку кофе может вызвать обезвоживание организма.

По словам ученых, плохое самочувствие некоторых людей после употребления кофе вызвано особенностями их организма, поскольку вещества, влияющие на работу сердечно-сосудистой системы, содержащиеся в этом напитке, усваиваются не у всех одинаково.
Не забудьте добавить «INFORMING» в источники новостей
Добавить сайт «INFORMING» в мои источники Яндекс.Новости
Добавить сайт «INFORMING» в мои источники Google.News
Поделитесь новостью со своими друзьями!