Ученые установили факторы риска развития рака

Image 16+
Во время конференции «Рак – не приговор», состоявшейся в Челябинской области, ученые-медики озвучили негативные факторы, которые способствуют развитию онкологических заболеваний.

Как отметили специалисты, на сегодняшний день Челябинская область лидирует по количеству случаев раковых заболеваний. В регионе ежегодно фиксируется до 14 тыс. новых случаев возникновения рака.

Исследователи отмечают, что у мужчин чаще возникает рак легких, предстательной железы, кожи, желудка, ободочной и прямой кишки. В тоже время у женщин фиксируют в основном случаи рака молочной железы, шейки и тела матки. Как и у мужчин, у женщин часто встречаются раковые заболевания кожи, ободочной и прямой кишки.

По словам медиков, до 30% случаев возникновения онкологических заболеваний можно предотвратить. Они отмечают, что рак провоцируют курение, неправильное питание, инфекции, отсутствие физической активности и злоупотребление алкоголем.

Отказавшись от этих вредных привычек, а также следуя правилам здорового питания, человек может снизить вероятность возникновения раковых заболеваний. Медики рекомендуют не забывать о положительной роли физических нагрузок и вести активный образ жизни.
Не забудьте добавить «INFORMING» в источники новостей
Добавить сайт «INFORMING» в мои источники Яндекс.Новости
Добавить сайт «INFORMING» в мои источники Google.News
Поделитесь новостью со своими друзьями!