Ученые: Роботы к 2050 году оставят без работы половину землян

Image 16+
Американские ученые пришли к выводу, что к 2050 году роботы заменят на рабочих местах половину жителей Земли.

На страницах издания The Guardian американский исследователь Моше Варди поделился своими предположениями касательно влияния развития робототехники на образ жизни земля. Так, из-за постоянного усовершенствования робототехники, эти машины с каждым годом становятся все более эффективными при выполнении различных операций, которые ранее были под силу только людям. Поэтому все больше роботов будет заменять людей на их рабочих местах.

Новости о прогрессе в создании роботов появляться практических каждый день. Ученые из университета Джорджии сообщили, что начали обучать роботов основам этики и морали, а также они планируют научить их читать книги.

Тем временем российские исследователи заявили о том, что уже приступили к созданию робота-аватара для работ в открытом космосе. И если этот проект завершиться успешно, то в дальнейшем в открытый космос можно будет выводить роботов, а не астронавтов. Также российские ученые планируют разработать роботов, которых можно будет использовать при колонизации Луны.
Не забудьте добавить «INFORMING» в источники новостей
Добавить сайт «INFORMING» в мои источники Яндекс.Новости
Добавить сайт «INFORMING» в мои источники Google.News
Поделитесь новостью со своими друзьями!