Мужчины подвержены риску раковых заболеваний из-за орального секса

Image 16+
Раком ротовой полости и горла, как выяснили ученые, чаще страдают мужчины. Ученые сообщают, что причина образования раковой опухоли в полости рта вызвана инфекцией 16-го штамма вируса ВПЧ, который передается половым путем.

Специалисты из Университета Джона Хопкинса заявляют, что в последние годы случаи рака ротовой полости (орального рака) участились. По всей вероятности это связано с тем, что молодые люди начинают раньше вступать в половую связь и чаще практикуют оральный секс, по сравнению с прошлыми поколениями.

По словам ученых, мужчины подвержены заболеванию оральным раком в случае, когда имеют большое количество половых партнеров. А вот о женщинах такого сказать нельзя. Количество их партнеров никак не влияет на увеличение риска заражения оральным ВПЧ.

Как говорят ученые, несмотря на то, что вирус ВПЧ достаточно распространен, в основном организм очищается от него в течение года-двух.

Однако в тех случаях, когда ВПЧ не уходит из организма, он становится причиной развития онкологических заболеваний.

Добавим, что по результатам иного исследования, оральный секс способен повысить риск развития рака головы и шеи на 22%. Причем за последние двадцать лет количество случаев этого типа рака выросло на 225%.
Не забудьте добавить «INFORMING» в источники новостей
Добавить сайт «INFORMING» в мои источники Яндекс.Новости
Добавить сайт «INFORMING» в мои источники Google.News
Поделитесь новостью со своими друзьями!