NASA составит психологический портрет идеального астронавта для полета на Марс

Image 16+
Ни для кого не секрет, что человечество планирует полет на Марс. Космическое агентство NASA уже работает над портретом идеального участника команды. Американское агентство разрабатывает критерии, которыми должен обладать покоритель Марса.

То, что все астронавты, участвующие в миссии, должны быть физически здоровы, эрудированны, быть высококвалифицированными специалистами в своей области – это и так понятно. Но сотрудники NASA заинтересованы в том, чтобы команда, которая отправится покорять «красную» планету через 20 лет, соответствовала определенному психологическому типу.

Для этой цели американское агентство выделило финансирование Университету им. Джона Хопкинса, специалисты которого должны провести необходимые исследования, сообщает зарубежный портал blastingnews.com.

Ученые уверены, что человек, который будет пребывать длительное время в непосредственной близости с другими людьми, не может быть интровертом. Ведь такой человек стремится к уединению, он хочет быть один в своем личном пространстве и не любит, когда в его мир вторгаются посторонние. Также не может быть член команды и экстравертом, которые обожают общаться, очень дружелюбны, но при этом зачастую очень энергичны и «заполняют собой» все свободное место.

Этот человек в первую очередь должен быть командным игроком, так как экипаж, скорее всего, будет состоять из представителей различных стран. Ведь первый полет на Марс, возможно, будет международным.

Так как на данный момент нет возможности оценить и протестировать кандидатов, на первое время университет будет набирать команду хирургов и реаниматологов, чтобы посмотреть, как они будут вести себя в стрессовых ситуациях. Примерно такой же проект параллельно будет проводить и Университет им. Уильяма Райса, который находится в Техасе.

Ученые предполагают, что опасностью для первых покорителей Марса станут последствия микрогравитации и радиации, как во время самого полета, так и на поверхности «красной» планеты.

Группа астронавтов должна быть не только физически подготовлена, но и уметь справляться с такими психологическими факторами, как скука во время продолжительного полета, а также форс-мажорные ситуации во время осуществления миссии.

Надо отметить, что собрать некоторую необходимую информацию помогли эксперименты, которые проводятся военными и учеными. Например, специалисты уже исследовали, как контактирует между собой группа людей, находящаяся в изоляции на базе в Антарктиде, или на борту подводной лодки.
Не забудьте добавить «INFORMING» в источники новостей
Добавить сайт «INFORMING» в мои источники Яндекс.Новости
Добавить сайт «INFORMING» в мои источники Google.News
Поделитесь новостью со своими друзьями!